ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1857г. Дневная и вечерняя одежда

Крайняя справа дама одета в вечернее платье с низким мысом у талии. Окаймленный кружевом вырез открывает плечи, а V-образную часть лифа обрамляют широкие кружевные "лацканы". Короткие рукава скрыты кружевными эполетами. Очень широкая, по колено длиной верхняя юбка собрана в талии; нижняя юбка, отделанная мелкими оборками и розетками, ниспадает до пола. Прическа дамы украшена цветами, на руках - перчатки до локтя длиной.

Молоденькая девушка рядом с ней одета в платье, узкий лиф которого образует мыс с бантом на самом кончике. Воротник "берта" опускается низко на плечи, и продолжается до талии, суживаясь к ее середине, а V-образный вырез заполнен рубашкой. Короткие рукава-фонарики отделаны бантами. Широкая юбка опускается до самого пола.

В центре рисунка изображена дама в дневном платье-рединготе; платье приталено, расширяющаяся книзу свободная юбка доходит до самой земли. Платье застегивается на пуговицы от ворота с маленьким отложным воротничком до подола. Рукава - "пагода", плотно прилегая у плеча, сильно расходятся вниз, достигая значительной ширины выше запястья, и дополняются выступающими из-под них узкими кружевными оборками. Маленькая шляпка украшена цветами.

Мужчина на рисунке одет в расширяющееся от плеча вниз двубортное пальто длиной "три четверти" с широкими лацканами и обработанными тесьмой разрезами для рук. Брюки узкие, со штрипкой, проходящей под подошвой; шелковый цилиндр венчает голову с завитыми согласно моде волосами и бакенбардами.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform