ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1840г. Дамы и девочка

На даме утреннее летнее платье. Лиф с удлиненной талией драпируется до пояса складками, сходящимися в V-образные фигуры. Декольте отделан рюшем. Рукава выполнены в стиле "mameluke" - более раннем варианте газовых рукавов-буф ("bauffant"). Широкая, отделанная двумя широкими, окаймленными кружевом оборками, юбка ниспадает до пола. Шляпки дам стали теперь почти плоскими: поля и тулья практически сливаются воедино.

Дама на заднем плане одета в узкий, по фигуре жакет и жилет, застегнутый спереди посередине, из-под которого выступает сверху открытый, отделанный каймой и кружевом лиф рубашки. Юбка надевается отдельно.

Девочка одета в платье с облегающим лифом с четырехугольным вырезом и широкой, пышной, отделанной широкими оборками юбкой, которая кончается где-то у середины икры, так что видны чулки и мягкие шелковые туфельки.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform